Gorgonzola Club – Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer

Gorgonzola Club in Berlin

ItalienischKreuzberg, Berlin

Symbolbild · Foto: Popo le Chien (CC BY-SA 3.0)

Über Gorgonzola Club

Mit Gorgonzola Club finden Gäste ein italienisches Restaurant im Stadtteil Kreuzberg in Berlin. Die Adresse lautet Dresdener Straße, 10999 Berlin.

Gorgonzola Club hat täglich, in der Regel ab 18:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 169 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Cevichería, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Stadtteil
Kreuzberg
Ort
10999 Berlin
Adresse
Dresdener Straße

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Gorgonzola Club

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Gorgonzola Club.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gorgonzola Club aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Gorgonzola Club
Montag18:00–24:00 Uhr
Dienstag18:00–24:00 Uhr
Mittwoch18:00–24:00 Uhr
Donnerstag18:00–24:00 Uhr
Freitag18:00–02:00 Uhr
Samstag18:00–02:00 Uhr
Sonntag18:00–24:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Gorgonzola Club
Dresdener Straße
10999 Berlin (Kreuzberg)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gorgonzola Club. Koordinaten: 52.50119, 13.41657

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gorgonzola Club finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer
Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer · Foto: Popo le Chien, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gorgonzola Club

Wo befindet sich Gorgonzola Club?

Gorgonzola Club befindet sich in der Adresse Dresdener Straße, 10999 Berlin im Stadtteil Kreuzberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Gorgonzola Club geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 18:00–24:00 Uhr; Fr, Sa: 18:00–02:00 Uhr; So: 18:00–24:00 Uhr.

Welche Küche bietet Gorgonzola Club?

Gorgonzola Club ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Ist Gorgonzola Club barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland